Veja quais serão os confrontos das quatro divisões do Brasileirão e das principais ligas nacionais da Europa, deste sábado (28). O Bola Vip Brasil preparou um guia com todos os jogos.

 

Confira abaixo.

Brasileirão série A

Santos x Flamengo
Horário: 19h
Local: Vila Belmiro, Santos.

 

Sport Recife x Chapecoense
Horário: 17h
Local:  Estádio Adelmar da Costa Carvalho, Recife

 

Grêmio x Corinthians
Horário: 21h
Local: Arena do Grêmio, Rio Grande do Sul.

 

Palmeiras x Athetico-PR
Horário: 21H
Local: Allianz Parque, São Paulo.


Brasileirão série B

Brusque x Londrina

Horário: 18h45
Local: Estádio Augusto Bauer, Santa Catarina.

 

Sampaio Corrêa x CSA
Horário: 21h
Local: Castelão de São Luís, Maranhão.


Brasileirão série C

Ferroviário x Jacuipense
Horário: 15h
Local: Estádio Elzir Cabral, Ceará.

 

Oeste x Botafogo-SP
Horário: 17h
Local: Arena Barueri, São Paulo.

 

Paysandu x Floresta
Horário: 19h
Local: Estádio Leônidas Sodré de Castro, Pará.

 

Tamboense x Manaus
Horário: 17h
Local: Estádio Antônio Guimarães de Almeida, Minas Gerais.

 

Ituano x Mirassol
Horário: 21h
Local: Estádio Novelli Júnior, São Paulo.

 

Brasileirão série D

Aimoré x Joinville
Horário: 15h
Local: Estádio João Corrêa da Silveira, São Leopoldo.

 

Rio Branco x Uberlândia
Horário: 15h
Local: Estádio Kléber Andrade, Espírito Santo.

 

FC Cascavel x Marcílio Dias
Horário: 15h
Local: Olímpico Regional Arnaldo Busatto, Paraná.

 

Bangu x São Bento
Horário: 15h
Local: Estádio Moça Bonita, Rio de Janeiro.

 

Juventude Samas x Palmas 
Horário: 15h30
Local: Estádio Municipal Marcos Pinheiro Neto, Maranhão.

 

Brasiliense x Porto Velho
Horário: 16h
Local: Estádio Serejão, Distrito Federal.

 

Imperatriz x 4 de Julho
Horário: 16h
Local: Estádio em Imperatriz, Maranhão.

 

Sousa x ABC
Horário: 16h
Local: Estádio Governador Antônio Mariz, Paraíba.

 

Boa x Rio Branco-VN
Horário: 17h
Local: Estádio em Varginha, Minas Gerais.

 

GAS x Galvez
Horário: 18h
Local: Estádio em Boa Vista, Roraima.

 

Portuguesa x Madureira
Horário: 19h
Local: Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte, São Paulo.

 

Fast Club x São Raimundo 
Horário: 18h
Local: Estádio da Colina, Amazonas.

 

Inter de Limeira x Cianorte
Horário: 17h
Local: Estádio Major José Levy Sobrinho, São Paulo.

 

Ferroviária x Caldense 
Horário: 17h
Local: Arena Fonte Luminosa, São Paulo.

 

Aparecidense x Gama
Horário: 16h
Local: Annibal Batista de Toledo, Góias.

 

União Rondópolis x Goianésia
Horário: 16h
Local: Estádio Engenheiro Luthero Lopes, Mato Grosso.

 

Tocantinópolis x Paragominas
Horário: 16h
Local: Estádio João Ribeiro, Tocantins.

 

Nova Mutum x Jaraguá
Horário: 15h30
Local: Estadio Municipal Dr. Amintas de Freitas, Goiás.

 

Boa Vista x Santo André
Horário: 15h
Local: Estádio Elcyr Resende de Mendonça, Rio de Janeiro.

 

Juventus x Esportivo
Horário: 15h
Local: Estádio João Marcatto, Santa Catarina.

 

América-RN x Campinense
Horário: 15h
Local: Arena das Dunas, Rio Grande do Norte.

 

Guarani-CE x Moto Club
Horário: 15h
Local: Estádio do Junco, Ceará.

 

Campeonato Inglês

City x Arsenal
Horário: 08h30
Local: Estádio Etihad, Inglaterra.

 

Newcastle x Southampton
Horário: 11h
Local: Estádio St. Jame´s Park, Inglaterra.

 

Brighton x Everton
Horário: 11h
Local: Estádio Falmer, Inglaterra.

 

West Ham x Crystal Palace
Horário: 11h
Local: Estádio Olímpico de Londres, Inglaterra.

 

Norwich x Leicester City
Horário: 11h
Local: Estádio Carrow Road, Inglaterra.

 

Aston Villa x Brentford
Horário: 11h
Local: Estádio Villa Park, Inglaterra.

 

Liverpool x Chelsea
Horário: 13h30
Local: Estádio Anfeld, Ingalterra.

 

Campeonato Alemão

VFB Stuttgart x Freiburg
Horário: 10h30
Local: Mercedes-Benz Arena, Alemanha.

 

Mainz x Greuther Furth
Horário: 10h30
Local: Opel Arena, Alemanha.

 

Colônia x Bochum
Horário: 10h30
Local: RheinEnergieStadion, Alemanha.

 

Arminia x Eintracht
Horário: 10h30
Local: Schüco Arena, Alemanha.

 

Augsburg x Leverkusen
Horário: 10h30
Local: SGL Arena, Alemanha.

 

Bayern x Hertha Berlin
Horário: 13h30
Local: Aliianz Arena, Alemanha.

 

La Liga

Celta de Vigo x Ath. Bilbao
Horário: 12h
Local: Balaídos, Espanha.

 

Elche x Sevilla
Horário: 14h30
Local: Manuel Martínez Valero, Espanha.

 

Real Sociedad x Levante 
Horário: 14h30
Local: Anoeta, Espanha.

 

Beltis x Real Madrid
Horário: 17h
Local: Benito Villamarín, Espanha.

 

Campeonato Frânces

Nice x Bordeaux
Horário: 12h
Local: Allianz Riviera, França.

 

Olympique x Saint-Étienne
Horário: 16h
Local: Vélodrome, França.

 

Campeonato Italiano 

Lazio x Spezia
Horário: 13h30
Local: Stadio Olimpico, Itália.

 

Atalanta x Bologna
Horário: 13h30
Local: Atleti Azzurri d'Italia, Itália.

 

Fiorentina x Torino
Horário: 15h45
Local: Artemio Franchi, Itália.

 

Juventus x Empoli
Horário: 15h45
Local: Juventus Stadium, Itália.