A Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (FERJ) comunicou nesta segunda-feira (27) a alteração das datas e horários das partidas do Campeonato Carioca Feminino adulto. A edição 2021 do Estadual estava prevista para começar neste sábado, dia 2 de outubro, e com alteração se iniciará no dia seguinte, domingo, 3/10.

 

 

11 equipes disputarão, em 11 rodadas, a Taça Guanabara. São elas o Fluminense, Portuguesa, AD Cabofriense, Barcelona EC, Bangu AC, Boavista SC, Botafogo FR, Duque de Caxias FC, CR Flamengo, CR Vasco da Gama, Serra Macaense FC e Viva Rio- Perolas Negras. Quem fechar a última rodada na liderança arrebata a Taça Guanabara.

 

 

 

 

 

VEJA A TABELA DE JOGOS DO CARIOCA FEMININO 2021

 

 

1ª RODADA

03/out - 15:00 Boavista x Bangu - no Estádio CFZ Recreio 
03/out - 15:00 Fluminense x Pérolas Negras - no CT Vale das Laranjeiras 
02/out - 15:00 Flamengo x Duque de Caxias - no CEFAN
02/out - 15:00 Botafogo x Barcelona  - no Estádio Caio Martins
02/out - 15:00 Vasco da Gama x Cabofriense - no CT Artsul 
03/out - 15:00 Serra Macaense x Portuguesa - no Estádio Moacyrzão

 

2ª RODADA

09/out - 15:00 Bangu x Perolas Negras - no CFZ Recreio 
09/out - 15:00 Fluminense x Duque de Caxias - no CT Vale das Laranjeiras 
09/out - 15:00 Flamengo x Barcelona - no CEFAN
09/out - 15:00 Botafogo x Cabofriense - no Estádio Caio Martins
10/out - 15:00 Vasco da Gama x Serra Macaense - no CT Artsul 
09/out - 15:00 Portuguesa x Boavista - no Estádio Luso Brasileiro

 

3ª RODADA

13/out - 15:00 Portuguesa x Bangu - no Estádio Luso Brasileiro 
13/out - 10:00 Fluminense x Barcelona - no CT Vale das Laranjeiras 
13/out - 15:00 Flamengo x Cabofriense - no CEFAN
13/out - 15:00 Botafogo x Serra Macaense - no Estádio Caio Martins
13/out - 15:00 Vasco da Gama x Boavista - no CT Artsul 
13/out - 15:00 Duque de Caxias x Pérolas Negras - no Estádio Marrentão

 

4ª RODADA

16/out - 15:00 Bangu x Duque de Caxias - no CFZ Recreio 
17/out - 15:00 Fluminense x Cabofriense - no CT Vale das Laranjeiras 
16/out - 15:00 Flamengo x Serra Macaense - no CEFAN
16/out - 15:00 Botafogo x Boavista - no Estádio Caio Martins
16/out - 15:00 Vasco da Gama x Portuguesa - no CT Artsul 
16/out - 15:00 Pérolas Negras x Barcelona - no Estádio Municipal Antônio Corrêa


5ª RODADA

20/out - 15:00 Vasco da Gama x Bangu - no CT Artsul 
20/out - 15:00 Fluminense x Serra Macaense - no CT Vale das Laranjeiras 
20/out - 15:00 Flamengo x Boavista - no CEFAN
20/out - 15:00 Botafogo x Portuguesa - no Estádio Caio Martins
20/out - 15:00 Cabofriense x Pérolas Negras - no Estádio Correão
20/out - 15:00 Barcelona x Duque de Caxias - no Estádio Joaquim Flores

 

6ª RODADA

23/out - 10:00 Bangu x Barcelona - no CFZ Recreio 
24/out - 10:00 Fluminense x Boavista - no CT Vale das Laranjeiras 
23/out - 15:00 Flamengo x Portuguesa - no CEFAN
23/out - 15:00 Botafogo x Vasco da Gama - no Estádio Caio Martins
23/out - 15:00 Pérolas Negras x Serra Macaense - no Estádio Municipal Antônio Corrêa
24/out - 15:00 Duque de Caxias x Cabofriense - no Estádio Marrentão

 

7ª RODADA

30/out - 15:00 Botafogo x Bangu - no Estádio Caio Martins
30/out - 15:00 Fluminense x Portuguesa - no CT Vale das Laranjeiras 
30/out - 15:00 Vasco da Gama x Flamengo - no CT Artsul 
30/out - 15:00 Boavista x Pérolas Negras - no CFZ Recreio 
31/out - 15:00 Serra Macaense x Duque de Caxias - no Estádio Moacyrzão
31/out - 15:00 Cabofriense x Barcelona - no Estádio Correão


 

8ª RODADA

03/nov - 15:00 Cabofriense x Bangu - no Correão 
03/nov - 15:00 Fluminense x Vasco da Gama - Laranjeiras 
03/nov - 15:00 Flamengo x Botafogo - na Gávea 
03/nov - 15:00 Pérolas Negras x Portuguesa - no Estádio Municipal Antônio Corrêa 
03/nov - 10:00 Duque de Caxias x Boavista - no Estádio Marrentão 
03/nov - 15:00 Barcelona x Serra Macaense - no Estádio Joaquim Flores


 

9ª RODADA

06/nov - 15:00 Flamengo x Bangu - no CEFAN
06/nov - 15:00 Fluminense x Botafogo - Laranjeiras 
06/nov - 15:00 Vasco da Gama x Pérolas Negras - no CT Artsul 
06/nov - 15:00 Portuguesa x Duque de caxias - no Estádio Luso Brasileiro 
06/nov - 15:00 Boavista x Barcelona - no CFZ Recreio 
07/nov - 15:00 Serra Macaense x Cabofriense - no Estádio Moacyrzão

 

10ª RODADA

10/nov - 15:00 Serra Macaense x Bangu - no Estádio Moacyrzão
10/nov - 15:00 Flamengo x Fluminense - na Gávea 
10/nov - 15:00 Botafogo x Pérolas Negras - no Estádio Caio Martins
10/nov - 15:00 Vasco da Gama x Duque de Caxia - no CT Artsul 
10/nov - 15:00 Barcelona x Portuguesa - no Estádio Joaquim Flores
10/nov - 15:00 Cabofriense x Boavista - no  Estádio Correão

 

11ª RODADA

13/nov - 15:00 Fluminense x Bangu - no CT Vale das Laranjeiras 
13/nov - 15:00 Flamengo x Pérolas Negras - no CEFAN
13/nov - 15:00 Botafogo x Duque de  - no Estádio Caio Martins
13/nov - 15:00 Vasco da Gama x Barcelona - no CT Artsul 
13/nov - 15:00 Portuguesa x Cabofriense - no Estádio Luso Brasileiro 
13/nov - 15:00 Boavista x Serra Macaense - no CFZ Recreio