A 21ª rodada do Campeonato Brasileiro terá Santos contra o Ceará, na Arena Castelão. O Campeonato Inglês promete o encontro de grandes treinadores: Jürgen Klopp, do Liverpool, e Patrick Vieira, do Crystal Palace. Confira a seguir a agenda dos jogos do futebol nacional e internacional deste sábado (18).

Brasileirão série A 

Chapecoense x Palmeiras
Horário: 17h
Local: Arena Condá, Santa Catarina.

Atletico-PR x Juventude
Horário: 18h45
Local: Estádio Joaquim Américo Guimarães, Paraná.

Atlético-MG x Sport Recife 
Horário: 19h
Local: Estádio Mineirão, Minas Gerais.

Bahia x Bragantino
Horário: 21h
Local: Arena Fonte Nova, Bahia.

Ceará SC x Santos 
Horário: 21h
Local: Arena Castelão, Ceará.

Brasileirão série B

Londrina x CSA 
Horário: 16h30
Local: Estádio do Café, Paraná.

Botafogo x Náutico
Horário: 16h30
Local: Estádio Nilton Santos, Rio de Janeiro.

Goiás x Brasil de Pelotas
Horário: 19h
Local: Estádio da Serrinha, Goiás.

Brasileirão série C

Oeste x São José
Horário: 11h
Local: Arena Barueri, São Paulo.

Floresta x Volta Redonda 
Horário: 15h
Local: Estádio Cidade Vozão, Ceará.

Altos x Paysandu
Horário: 17h 
Local: Estádio Albertão, Piauí.

Botafogo-SP x Figueirense
Horário: 17h
Local: Estádio Santa Cruz, São Paulo.

Criciúma x Mirassol
Horário: 17h
Local: Estádio Heriberto Hülse, Santa Catarina.

Novorizontino x Paraná
Horário: 19h 
Local: Estadio Jorjão, São Paulo. 

Brasileirão série D

Joinville x Bangu
Horário: 15h
Local: Arena Joinville, Santa Catarina.

Campinense x Sergipe
Horário: 15h
Local: Estádio Amigão, Paraíba.

Santo André x Esportivo
Horário: 15h
Local: Arena Inamar, São Paulo.

4 de Julho x Penarol
Horário: 16h
Local: Estádio Municipal Ytacoatiara, Piauí.

FC Cascavel x Cianorte
Horário: 16h
Local: Estádio Municipal Arnaldo Busato, Paraná.

Juazeirense x Atlético-CE 
Horário: 16h
Local: Estádio Adauto Moraes, Bahia.

Portuguesa x Caxias 
Horário: 16h
Local: Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte, São Paulo.

Boa x União Rondonópolis
Horário: 17h
Local: Estadio Melão, Minas Gerais.

Ferroviária x Brasilense 
Horário: 17h
Local: Arena Fonte Luminosa, São Paulo.

Premier League

Wolves x Brendtford
Horário: 08h30
Local: Molineux Stadium, Inglaterra.

Norwich x Watford
Horário: 11h 
Local: Carrow Road, Inglaterra.

Burnley x Arsenal
Horário: 11h
Local: Turf Moor, Inglaterra.

City x Southampton
Horário: 11h
Local: Etihad Stadium, Inglaterra.

Liverpool x Crystal Palace 
Horário: 11h
Local: Anfield, Inglaterra.

Aston Villa x Everton
Horário: 13h30
Local: Villa Park, Inglaterra.

Bundesliga

Bayern x Bochum
Horário: 10h30
Local: Allianz Arena, Alemanha.

Augsburg x Monchengladbach
Horário: 10h30
Local: SGL Arena, Alemanha.

Mainz 05 x Freiburg
Horário: 10h30
Local: Opel Arena, Alemanha.

Arminia x Hoffenheim
Horário: 10h30
Local: Schüco Arena, Alemanha.

Colônia x RB Leipzig
Horário: 13h30
Local: RheinEnergieStadion, Alemanha.

La Liga

Rayo Vellecano x Getafe
Horário: 09h
Local: Campo de Vallecas, Espanha.

Atlético Madrid x Ath. Bilbao
Horário: 11h15
Local: Estadio Wanda Metropolitano, Espanha.

Elche x Levante
Horário: 13h30
Local: Manuel Martínez Valero, Espanha.

Alavés x Osasuna 
Horário: 16h
Local: Mendizorrotza Stadium, Espanha.

Ligue 1

Lens x Lille
Horário: 12h
Local: Félix-Bollaert, França.

Saint-Étienne
Horário: 16h
Local: Geoffroy-Guichard, França.

Campeonato Italiano

Genoa x Fiorentina
Horário: 10h
Local: Luigi Ferraris, Itália.

Inter x Bologna
Horário: 13h 
Local: Giuseppe Meazza, Itália.

Salernitana x Atalanta
Horário: 15h45
Local: Estádio Arechi, Itália.