O campeonato Inglês pode ter a reestreia de Cristiano Ronaldo pelo Manchester United. Na última terça-feira, o craque realizou seu primeiro treino com a equipe e vira opção para o jogo contra o Newcastle, no sábado (11), às 11h00 (horário de Brasília). O Campeonato Brasileiro o Santos enfrenta o Bahia, em São Paulo.

 

O Bolavip Brasil preparou um guia prático com o horário e local dos jogos; Confira abaixo.

Brasileirão série A

América-MG x Athletico-PR
Horário: 16h
Local: Estádio Raimundo Sampaio, Minas Gerais.

Juventude x Cuiabá
Horário: 17h
Local: Estádio Alfredo Jaconi, Rio Grande do Sul.

Bragantino x Chapecoense 
Horário: 19h
Local: Estádio Nabizão, São Paulo.

Santos x Bahia
Horário: 21h
Local: Estádio Urbano Caldeira, São Paulo.

Brasileirão série B

Cruzeiro x Ponte Preta
Horário: 11h
Local: Estádio Mineirão, Minas Gerais.

Sampaio Corrêa x Operário
Horário: 16h30
Local: Estádio Castelão de São Luís, Maranhão.

Botafogo x Londrina
Horário: 16h30
Local: Estádio Nilton Santos, Rio de Janeiro.

CRB x Goiás
Horário: 21h
Local: Estádio Rei Pelé, Alagoas.

Brasileirão série C

São José x Figueirense
Horário: 11h
Local: Estádio Passo d'Areia, Rio Grande do Sul.

Ituano x Oeste
Horário: 15h
Local: Estádio Novelli Júnior, São Paulo.

Novorizontino x Ypiranga
Horário: 17h
Local: Estadio Jorjão, São Paulo.

Santa Cruz x Altos
Horário: 17h
Local: Estádio do Arruda, Pernambuco.

Criciúma x Botafogo SP
Horário: 19h
Local: Estádio Heriberto Hülse, Santa Catarina.

Jacuipense x Volta Redonda
Horário: 21h
Local: Estádio Barradão, Bahia.

Brasileirão série D

Atlético-CE x Juazeirense
Horário: 15h
Local: Estádio Olímpico Horácio Domingos de Sousa, Ceará.

Bangu x Joinville
Horário: 15h
Local: Estádio Moça Bonita, Rio de Janeiro.

América-RN x Itabaiana
Horário: 15h
Local: Arena das Dunas, Rio Grande do Norte.

Esportivo x Santo André
Horário: 16h
Local: Estádio Montanha dos Vinhedos, Rio Grande do Sul.

Caldense x Aparecidense
Horário: 16h
Local: Estádio Dr. Ronaldo Junqueira, Minas Gerais.

União Rondonópolis x Boa
Horário: 16h
Local: Estádio Engenheiro Luthero Lopes, Mato Grosso.

Premier League

Crystal Palace x Tottenham
Horário: 08h30
Local: Selhurst Park Stadium, Inglaterra.

Waltford x Wolves
Horário: 11h
Local: Vicarage Road, Inglaterra.

Brentford x Brighton
Horário: 11h
Local:Brentford Community Stadium, Inglaterra.

Arsenal x Norwich
Horário: 11h
Local: Estádio Emirates, Inglaterra.

Manchester United x Newcastle
Horário: 11h
Local: Old Trafford, Inglaterra.

Southampton x West Ham
Horário: 11h
Local: St Mary's Stadium, Inglaterra.

Leicester City x City
Horário: 11h
Local: King Power Stadium, Inglaterra.

Chelsea x Aston Villa
Horário: 13h30
Local: Stamford Bridge, Inglaterra

Bundesliga

Leverkusen x Borussia 
Horário: 10h30
Local: BayArena, Alemanha.

Union Berlin x Augsburg
Horário: 10h30
Local: An der Alten Försterei, Alemanha.

Freiburg x Colônia
Horário: 10h30
Local: Mage Solar, Alemanha.

Greuther Furth x Wolfsburg
Horário: 10h30
Local: Sportpark Ronhof Thomas Sommer, Alemanha.

Hoffenheim x Mainz 05
Horário: 10h30
Local: Rhein-Neckar-Arena, Alemanha.

RB Leipzig x Bayern
Horário: 13h30
Local: Red Bull Arena Leipzig, Alemanha

La Liga

Levante x Rayo Vallecano
Horário: 13h30
Local: Estadio Ciudad de Valencia, Espanha.

Ath. Bilbao x Mallorca
Horário: 16h
Local: San Mamés, Espanha.

Ligue 1 

PSG x Clermont
Horário: 12h
Local: Parc des Princes, França,

Mônaco x Olympique
Horário: 16h
Local: Louis II, Mônaco.

Campeonato Italiano

Empoli x Venezia Football Club
Horário: 10h
Local: Stadio Carlo Castellani, Itália.

Napoli x Juventus
Horário: 13h
Local: San Paolo, Itália.

Atalanta x Fiorentina
Horário: 15h45
Local: Atleti Azzurri d'Italia, Itália.